У компании было 36000000 руб. Из этой суммы они потратили 40%, потом еще 50% остатка. Сколько остлось непотраченных денег? Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:44
    0
    1) 36000000:100*40=14400000 (руб) потратили в первый раз

    2) 36000000-14400000=21600000 (руб) осталось

    3) 21600000:100*50=10800000 (руб) потратили во второй раз

    4) 21600000-10800000=10800000 (руб)

    ответ: 10800000 руб осталось непотраченых денег