Собственная скорость катера 30 км/ч, а скорость течения реки 2,2 км/ч. Сначала катер шёл 1,2 ч против течения, а затем, 0,8 ч по течению. Какой путь катер прошёл за всё это время?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:42
    0
    30 - 2.2 = 27,8 км / ч * 1.2 = 33.36 (км) - против течения 2) 30+2,2=32,2 км/ч * 0,8=25,76 (км) - по течению 32.2+25.76=57.96 (км) - за все время