решите уравнения:

a) 8y+5,7=24,1 b) (9,2-x) : 0,9

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:34
    0
    a) 8y+5,7=24,1

    8y=24.1-5.7

    8y=18.4

    y=18.4/8

    y=2.3

    b) (9,2-x) / 0,9=0|*0.9

    9.2-x=0

    9.2=x

    x=9.2

    Ответ: 2,3; 9,2