Периметр равнобедренного тругоьника равен 56 см. Найдите стороны треугольника, если длина его боковой стороны на 2 см меньше его основания.

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:49
    0
    Боковая сторона - х, основание - у. 1) 2 х + у = 56, 2) х + 2 = у, 2) х = у-2 1) 2 * (у-2) + у = 56 3 у = 60 у = 20 х = 18