В трех корзинах 96 кг слив. В первой корзине 28 кг, во второй-третья часть всех слив. Сколько килограммов в третьей корзине?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:45
    0
    1) 96:3=32-во второй корзине.

    2) 28+32=60-в 1 и 2 вместе.

    3) 96-60=36-в 3 корзине.

    Ответ: 36