Комната площадью 30 м имеет объем 90 м. Какова высота площади?

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 06:57
    0
    Так как площадь = длина Х ширина, а объем = длина х ширина х высота, то

    90 : 30 = 3 (м)

    Ответ: высота комнаты 3 метра.

    Удачи!
  2. 9 марта, 07:31
    0
    S-30 м

    V-90 м

    с-? м

    с-90:30=3 (м) - высота