Решите уравнения

а) 2 (y+3) = 21-3y

б) (2-c) + 3 (c-3) = - 13

в) - 3 (1-3b) - 12=12

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:25
    0
    А) 2 у+6=21-3 у;

    2 у+3 у=21-6;

    5 у=15;

    у=3.

    б) 2-с+3 с-9=-13

    -с+3 с=-13+9-2

    2 с=6

    с=3

    в) - 3+9b-12=12

    9b=12+12+3

    9b=27

    b=3