Помогите умоляю!

x^2 (3x-2) (5x-1) ^4>=0

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 02:05
    0
    Функция x^2 (3x-2) (5x-1) ^4>=0 - это произведение трёх составляющих.

    Каждое из них может быть равно 0:

    х² = 0 х₁ = 0.

    3 х - 2 = 0 х₂ = 2/3.

    (5x-1) ^4 = 0 5x-1 = 0 х₃ = 1/5.

    Обобщающим является х₂ = 2/3.

    Поэтому ответ х ≥ 2/3.