Краткая запись и решение задачи за 3 класс: в куске 25 м ткани. Хватит ли этой ткани, чтоб ы сшить 6 платьев, расходую на каждое по 3 м ткани? Сколько м ткани останется, если расходовать на каждое по 4 м?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 18:55
    0
    1) 3*6=18 (м) - ткани нужно для 6 платьев по 3 м.

    2) 4*6=24 (м) - ткани нужно для 6 платьев по 4 м.

    3) 25-24=1 (м) - ткани останется.