У лены и саши всего 240 наклеек, у лены на три больше наклеек чем у саши. сколько наклеек у Саши? краткую запись я написала как решить эту задачу

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 08:58
    0
    240 : 3=80 наклеек у лены

    240-80=160-наклеек у саши

    ответ: 160 наклеек
  2. 28 ноября, 09:47
    0
    1) 240:2=120 (н) У Саши и Лены отдельно, если они были бы поровну. 2) 120+3=123 (н) У Лены 3) 120-3=117 (н) У Саши