Задача 5 класс

У Лены и Саши 240 наклеек, у Лены в 3 раза больше чем у Саши. Ск. Наклеек у Саши?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 10:27
    0
    Пусть у Саши х наклеек, тогда х+3 х=240

    4 х=240

    х=60

    Ответ: У Саши 60 наклеек
  2. 7 ноября, 11:02
    0
    Пусть х - наклеек у Саши, тогда 3 х - наклеек у Лены т. к. по условию у нее в три раза больше чем у Саши. Получается 3 х + х=240 (все вместе) 4 х=240 (т. к. х это как 1 х) ; х = 240:4; х = 60 (наклеек у Саши) Ответ: У Саши 60 наклеек