Как решить пример, без минуса?! Мы ещё не проходили.

1-9/16:3/8-1/8=?

P. S. 9/16, 3/8, 1/8 - это дроби (если кто не понял)

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 19:33
    0
    1) 9/16:3/8=9/16*8/3=3/2=1 1/2

    2) 1 1/2-1/8=1 3/8

    3) 1-1 1/2=1 1/2