Во втором куске на 80 м ткани больше, чем в первом. всего в двух кусках было 200 м. сколько м ткани в каждом куске?

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 01:37
    0
    Представим, что в первом куске будет просто x. Тогда во втором куске (х+80), а значит их сумма равна:

    х + (х+80) = 200

    2*х+80=200

    2*х=120

    х=60.

    За х мы принимали длину первого куска, тогда длина первого куска равна 60 м, а длина второго на 80 м больше, и равна 80+60=140 м
  2. 10 марта, 02:02
    0
    (200-80) : 2=60 (м)

    60+80=140 (м)

    ответ: в первом куске ткни 140 м, во втором 60 м.