За два куска одинаковой ткани заплатили 1260 рублей в одном куске 4 метра а в другом 5 метров. На сколько рублей первый кусок дешевле второго

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 09:57
    0
    1) 4x+5x=1260

    9x=1260

    x=1260:9

    x=140

    140 (р) один метр

    2) 140*4=560

    3) 140*5=700

    4) 140-разница
  2. 25 января, 11:32
    0
    1260:2=630 руб один кусок

    630*4=2520 руб 4 куска

    630*5=3150 руб 5 кусков

    3150-2520=630 руб

    ответ: на 630 руб