За два куска одинаковой по цене ткани заплатили 1260 р. В одном куске 4 м., а в другом 5 метров ткани. Насколько рублей первый кусок дешевле второго

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:25
    0
    1 способ

    4+5=9 м ткани всего

    1260:9=140 рублей стоит 1 м ткани

    140*4=560 руб стоит первый кусок ткани

    140*5=700 руб стоит второй кусок ткани

    700-560=на 140 рублей первый кусок дешевле второго

    2 способ

    4+5=9 м ткани всего

    1260:9=140 руб стоит 1 м ткани

    5-4=на 1 м ткани меньше в первом куске

    140*1=на 140 рублей первый кусок дешевле второго