За два куска одинаковой по цене ткани заплатили 1260 р. В одно куске 4 м, в в другом 5 м ткани. На сколько рублей первый кусок дешевле второго?

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 21:51
    0
    1) 1260 / (5+4) = 140 (р) коштуе 1 м ткани

    2) 140*5-140*4=140
  2. 28 января, 22:32
    0
    1260: (4+5) = 140 р стоит 1 м ткани

    4*140=560 р стоит 4 м ткани

    5*140=700 р стоит 5 м ткани

    700-560=140 р один кусок дороже другого

    ИЛИ

    1260: (4+5) = 140 р стоит 1 м ткани

    5-4 = 1 м разница между кусками

    1*140=140 р один кусок дороже другого