В двух бригадах 48 рабочих во второй бригаде в 3 раза больше чем в первой бригаде

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 02:39
    0
    48:4=12 рабосчих в одной бригаде

    12*3=36 рабочих во второй бригаде
  2. 26 апреля, 04:02
    0
    Х + 3 х=48

    4 х=48

    х=12 - 1 бригада

    3 х=36 - 2 бригада