4 х+5/13=8/9. Найдите Х

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:48
    0
    4 х + 5/13 = 8/9

    4 х = 8/9 - 5/13

    4 х = (8•13 - 5•9) / (9•13)

    4 х = (104-45) (/9•13)

    4 х = 59/117

    х = 59 / (117•4)

    х = 59/468