ришите 2 задачи рабочий должин был сделать 120 деталий за 5 ч, но он увеличил производительносьть труда на 8 деталей в 7 ч работал. сколько деталей сделал рабочий?

Задача2 Рабочий должен был сделать 120 деталей за5 ч, но он увеличил производитеность труда на8 чдеталий в час. Сколько деталий рабочий делал в час

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:19
    0
    120/5=24 изделий за 1 час

    24+8=32 он увеличил производительность.

    работал 7 ч*32=224 изделия сделал за 7 часов