Четыре машины заменяют 28 рабочих. Скольких робочих заменяет семь таких машин?

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 23:02
    0
    1) 28:4=7 (раб) - заменяет одна машина

    2) 7*7=49 (раб) - заменяют 7 машин
  2. 26 марта, 00:31
    0
    1) 28 : 4 = 7 (чел.) - столько заменяет 1-на машина.

    2) 7 * 7 = 49 (раб.).

    Ответ: 49 рабочих заменят 7 машин.