Решите пример по действиям) 51 - (3,75:3+86,45:24,7) •2,4=

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 22:19
    +1
    51 - (3,75 : 3 + 86,45 : 24,7) * 2,4 = 39,6.

    1) 3,75 : 3 = 1, 25.

    2) 86,45 : 24,7 = 864,5 : 247 = 3,5.

    3) 1,25 + 3,5 = 4,75.

    4) 51 - 4,75 = 46,25.

    5) 46,25 * 2,4 = 111.

    Хз, что получилось) Вроде сходится.
  2. 1 декабря, 23:57
    0
    3,75/3=1,25 86,45/24,7 = 3,5 3,5+1,25=4,75 51-4,75=46,25 46,25*2,4=111