В минутах - (11 ч 22 мин + 38 мин) : 3 = ? мин

в сутках - (96 ч - 2 сут) : 2 = ? сут

в секундах - 15 мин + 2 ч - 95 с

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:43
    0
    В минутах в скобках будет 12 ч делим на 3 получаем 4 часа, в часе 60 минут, значит 4*60=240 мин

    96 ч это 4 сут, (4-2) : 2=1 сут

    2 ч*60 мин*60 сек=7200

    15 мин переводим в сек 15*60=900

    7200-900-95=6205 сек