Садовник рассчитывала за 5/6 ч приготовить раствор и за 2 3/5 ч опрыскать этим раствором деревья. Однако на всю работу у него ушло на 1 1/4 ч меньше. Сколько времени ушло у садовника на всю работу?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:09
    0
    5/6+2 3/5=25/30+2 18/30=2 43/30=3 13/30 ч-планировал

    3 13/30-1 1/4=3 26/60-1 15/60=2 11/60 ч затратил