Угадайте корень уравнения и сделайте проверку:

1) - 7+x=13

2) x + (-9) = - 4

3) x + (-15) = 10

4) 8+x=-12

5) - 6+x=5

6) x + (-14) = - 8

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:30
    0
    1 уравнение:

    -7+x=13 x=20

    2 уравнение:

    х + (-9) = - 4 х-9=-4 х=5

    3 уравнение:

    х + (-15) = 10 х-15=10 х=25

    4 уравнение:

    8+х=-12 х=-20

    5 уравнение:

    -6+х=5 х=5 - (-6) х=5+6 х=11

    6 уравнение:

    х + (-14) = - 8 х-14=-8 х=6