Двор 12 м в длину и 5 м в ширину. Если бы вы пересекли его по диагонали (от одного угла к другому), какое расстояние вы бы прошли?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 02:26
    0
    Т. е. нужно найти диагональ прямоугольника. Это опять-таки находится по т. Пифагора:

    х²=12² + 5² = 144 + 25 = 169 ⇒ х=13 м.

    Ответ. 13 м.
  2. 6 апреля, 05:23
    0
    Теорема Пифагора 12^2+5^2=13^2