Расстояние между двумя пристанями 60 км. Моторная лодка преодолевает это расстояние по течению реки за 3 ч, а против течения - за 6 ч. Найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:23
    0
    1) 60/3=20 км/ч скорость лодки по течению

    2) 60/6=10 км/ч скорость против течения

    3) (20-10) / 2=5 км/ч скорость течения реки

    4) 20-5=10+5=15 км/ч скорость лодки