26 л сока разлили в 2-х и 3-х литровые банки. всего 11 банок. Во сколько двух литровых банок разлили сок

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 01:11
    0
    х 2 х литровых банок

    11-х 3 х литровых банок

    2 х+3 (11-х) = 26

    33-х=26

    х=7 двухлитровых банки

    11-7=4 трёхлитровых банки