Провод разрезали на три части. Одна часть 240 см. Вторая составляет 5/8 от первой и 60% от третьей. Узнать длину второй и третьей части.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 10:25
    0
    5/8 = 60%. значит третье: (5/8 + 3/8) * 240 = 240

    240 + 240 * 5/8 + 240 = 610