Скорость катера по течению 12 км/ч а против течения 8 км/ч. какова скорость течения? + решение!

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 00:00
    0
    1) 12 - 8 = 4 (км/ч) - 2 скорости течения реки

    2. 4 : 2 = 2 (км/ч) - скорость течения реки

    Примечание: когда катер со скоростью 10 км/ч плывет по реке, то течение ему помогает (10 + 2) = 12 км / ч, а когда катер плывет против течения, то течение отнимает у него скорость (10 - 2) = 8 км/ч

    Удачи!