У димы на 5 значков больше, чем у Саши, но на 3 значка меньше, чем у Коли. На сколько значков ольше у Коли, чем у Саши? Выполнить схему и ответить на вопрос задачи. Решение ее для 2-го класса

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 07:08
    0
    на 8

    Дима-х

    саша - 5+х

    Коля - х-3

    =>

    Коля - Саша = (х-3) - (5+х) = х-3-5-х=-8=8

    Ответ: у Коли больше чем у Саши значков на 8