У прямоугольника ширина в 3 раза меньше длины. ширина этого прямоугольника 4 см. найти периметр и площадь прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 10:31
    +1
    1.4*3=12

    2. периметр = 4*2 + 3*2=14

    3.3*4=12
  2. 13 апреля, 10:56
    0
    1) 4*3=12 (см) длина

    2) 4+4+12+12=32 (см) периметр

    3) 4*12=48 (см) площадь