Скорость катера в стоячей воде 17,6 км/ч, а скорость течения реки 1,4 км/ч. Сколько километров пройдет катер за 2 ч против течения реки и сколько - по течению реки?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 10:42
    0
    1) 17,6*2=35,2 (км) - расстояние за 2 ч в стоячей воде

    2) 1,4*2=2,8 (км) - расстояние течения реки за 2 часа

    3) 35,2+2,8=38 (км) - расстояние катера по течению реки

    4) 35,2-2,8=32,4 (км) - расстояние катера против течения реки