Теплоход 3 часа шёл по озеру со скоростью 23 км/ч, а потом 4 часа по реке. Сколько километров прошёл теплоход за эти 7 ч, если по реке он шёл на 3 км/ч быстрее, чем по озеру?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 10:19
    0
    23*3=69 км прошёл по озеру

    23+3=26 км/ч скорость по реке

    26*4=104 км прошел по реке

    104+69=173 км за 7 часов
  2. 18 июня, 12:40
    0
    23*3=69 км теплоход шел по озеру 23+3=26 км в час скорость теплохода по реке 26*4=104 км теплоход прошел по реке 69+104=173 км теплоход прошел за 7 часов