За час портной может сшить 18 рубашек, а его ученик - 14. Они получили заказ на 265 рубашек. За какое время они смогут выполнить заказ, работая вместе.

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:57
    0
    18+14=32-они вместе смогут сшить за час

    265:32=8 (ост. 9)

    Ответ: за 9 часов