Напишите дроби в виде смешанного числа и сократите, где возможно

5/20; 3/21; 10/8; 14/5; 8/16; 9/3; 18/4; 25/10; 32/6; 17/2

Помогите прошу вас ...

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:06
    0
    5/20=1/4

    3/21=1/7

    10/8=5/4=1 целая1/4

    14/5=2 целых4/5

    8/16=1/2

    9/3=3

    18/4=9/2=4 целых1/2

    25/10=5/2=2 целых1/2

    32/6=16/3=4 целых2/3

    17/2=8 целых1/2