В бригаде было 72 человека В одной из бригад в 5 человек больше. Сколько человек в двух бригадах?

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 12:36
    0
    1 бригада - 72 чел

    2 бригада - ?+5

    Всего = ?

    72+5 = 77 (чел) во 2 бригаде

    72+77 = 149 (чел) всего

    ответ: 149 человек
  2. 31 июля, 14:59
    0
    72+5 = 77 - вторая бригада

    72+77 = 149 чел в двух бригадах