Выполните деление:

10/51:15/68

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 14:48
    0
    10/51:15/68=

    10/51*68/15 (переворачиваем дробь) =

    10*68 / 51*15 =

    2*4 / 3*3 (сократили 10 и 15 делили на 5, а 68 и 51 делили на 17) =

    8/9

    Ответ: 8/9