На праздничном вечере устроили кукольное представление. Наряд для петрушки сшит из 11/15 мсинего ситцаи 4/15 м ситца в горошек. Из двенадцатой части всей этой ткани сшили колпак, а из остальной ткани-рубаху. Сколько метров ткани понадобилось для колпака и сколько для рубахи. (11/15 и 4/15 дроби)

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 14:30
    0
    1) 11/15 + 4/15 = 15/15 = 1 метр ткани потратили на весь наряд Петрушки

    2) 1 : 12 = 1/12 часть ткани на колпак

    3) 1 - 1/12 = 11/12 ткани на рубаху