В куске ткани было 32 метра ткани, во втором на 8 меньше, чем в первом, а в третьем в 3 раза меньше чем во втором. сколько метров ткани в трех кусках?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:33
    0
    1) 32 - 8 = 24 (м) ткани было во 2-ом куске

    2) 24 : 3 = 8 (м) ткани было в 3-ем куске

    3) 32 + 24 + 8 = 64 (м) ткани

    Ответ: 64 м ткани было в трёх кусках.