Решить уравнения:

1) 3x (8x+51) = 201

Второе уравнение:

1) (46x-57) : 3=27

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 14:40
    0
    1) 3x (8x+51) = 201

    8 х+51=201:3

    8 х+51=67

    8 х = 67-51 8 х=16 х=2

    1) (46x-57) : 3=27

    46 х-57=27*3 46 х-57=81 46 х=81+57 46 х=138

    х=138:46 х=3