Автобус за 8 часов расходует 48 литров топлива. Сколько литров топлива израсходует автобус за 6 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 19:09
    0
    1) 48 : 8 = 6 (л) - топлива расходует за 1 час

    2) 6 * 6 = 36 (л) - топлива израсходует за 6 часов