Как обычно бабушка с просьбой о помощи. В двух бочках 40 ведер воды. Когда из первой бочки перелили воду во вторую в три раза больше ведер воды, чем в ней было, то воды стало поровну. Сколько ведер воды в них было первоначально в каждой

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:06
    0
    Первоначально в первой было 35 ведер, во второй 5.

    5*3=15 ведер перелили во вторую (в три раза больше чем было)

    35-15=20 перая

    5+15=20 вторая