Для покупки лошади если продать 15 ц пшеницы не хватает 80 руб. а если 20 ц 10 руб. останется, сколько стоит лошадь?

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 14:58
    0
    20 х-10=15 х+80

    5 х-90=0

    х=18

    18*20-10=350 р