У крестьянина две лошади. одну лошадь он купил 4 года назад и её тогда было 8 лет. другую лошадь он купил 3 года назад и её тогда было 5 лет. На сколько лет одна лошадь моложе другой?

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 16:04
    0
    8+4=12 лет 1 лошади 5+3=8 лет 2 лошади 12-8=4 (на 4 года 2 лошадь моложе 1)
  2. 13 марта, 16:13
    0
    Если одну он купил 4 года назад и ей было тогда 8 лет, значит сейчас ей 12 (8+4), а другую он купил 3 года назад и ей было тогда 5 лет, значит сейчас ей 8 (3+5) и соответственно одна лошадь моложе другой на 4 года (12-8)