Турист прошёл за три дня 24 км. В первый день он прошёл 3/8 пути, а во второй день 2/3 остатка. Сколько км прошёл турист в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:14
    0
    24:3/8=9 км первый день

    24-9=15 это остаток

    15:2/3=10 во второй день

    24 - (10+9) = 5 км в трети1