Длина окружности основания цилиндра 3 пи, высота равна 8. Найти его объем.

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:35
    0
    C=2πr по формуле и 3π по условию, тогда 2πr=3π

    2r=3

    r=1.5

    V=πr²h

    V=π * (1.5) ²*8=3.14*2.25*8=56.52