Ширина прямоугольного параллелепипеда 9 см, она на меньше длины в 3 раза, но больше высоты на 6 см. Найдите:

1) Сумму длин всех ребер

2) Площадь его поверхности

3) Объем

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:03
    0
    9*3 = 27 см - длина

    9-6 = 3 см высота

    27*4 + 9*4 + 3*4 = 156 (см) - сумма

    27*9 = 249 см. кв. - площадь плверхности

    27*9*3 = 729 см. куб