За первый час автомобиль проехал 2/5 (дробь) пути. а за второй час на 3/20 меньше. какую часть пути осталось проехать

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:46
    0
    За второй час

    2/5-3/20=5/20=1/4

    За два часа

    2/5+1/4=8/20+5/20=13/20

    Осталось

    1-13/20=7/20