В двух бочках было 72 л кваса. Когда из первой бочки взяли 14 литров кваса, в ней осталось 26 л. Сколько литров кваса было в каждой бочке?

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 04:17
    0
    В первой было 40 литров

    А во второй 32 литра

    Если надо сам ход решения то вот

    для начала про первую бочку:

    x-14=26

    x=26+14

    x=40

    Если в двух бочках 72 литра то следовательно во второй бочке будет 32 литра

    72-40=32
  2. 31 января, 05:18
    0
    26+14=40 литров кваса было в первой бочке 72-40=32 литра кваса во второй бочке