Поезд шел 3 ч со скоростью 65, км/ч и 2 ч со скорость 83,3 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда за эти 5 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 16:35
    0
    3*65,2=195,6 (км) 2. 2*83=166 (км) 3.195,6+166=361,6 (км) всего. 4.3+2=5 (ч.) Всё время. 5.361,6:5=72,32 (км/ч) средняя скорость.